必赢棋牌下载-必赢棋牌官方网站[Welcome]

当前位置: 首页 -> 基层动态 -> 正文

关于召开二届二次“双代会”的通知

发布日期:2012-02-15 发布单位: 工会  资讯编辑:无 点击量:

必赢棋牌下载工会委员会文件

平学院工 〔2012〕1号

关于召开二届二次

“双代会”的通知

各分工会:

根据《工会法》和《高等学校教职工代表大会暂行条例》的有关规定和学校工作需要,经党委同意,决定召开必赢棋牌下载二届二次“双代会”。具体事项通知如下:

一、 会议时间

2012年2月18日。

二、 会议地点

新校区2号教学楼2106教室。

三、参加人员

全体“双代会”正式代表、列席代表、特邀代表。

四、 会议议程

1、听取、审议校行政工作报告

2、审议校工会工作报告、财务工作报告、提案工作报告、工会经费审查报告、福利费使用情况的报告及其他议案。

3、民主评议校级领导干部

4、通过大会决议。

5、校党委书记讲话。

五、会议要求

各分工会主席负责通知所在单位的正式代表、列席代表和特邀代表按时到会。2月18日上午需乘车的代表在老校区食堂门口上车7:30准时发车;不便在老校区乘车的代表自行到会;8:00大会准时开始;有课的代表要提前调课。全体代表要以饱满的热情、积极的态度参加会议。如有特殊情况不能与会者,必须给大会秘书长张久铭请假并办理请假手续,不得无故缺席。

附:1、各代表团成员及团长、副团长名单

2、主席团成员和秘书长、副秘书长名单

必赢棋牌下载工会委员会

2012年2月12日

主题词:双代会 二届二次 通知

发:各分工会

必赢棋牌下载工会办公室 2012年2月12日印发

(共印40份)

附:1、各代表团成员及团长、副团长名单

各代表团成员及团长、副团长名单

(正式代表119名,列席代表22名,特邀代表10名)

第一代表团:机关分工会(正式代表24名)

张清廉 张久铭 于长立 马跃东 王伟锋 史永昌 刘守勇 刘斐 闫江涛 闫建峰 宋德波 张延辉 张国锋 张秋芳 李庆富 李宏亭 周占伟 侯延民贺德稳 袁 方 郭建忠 曹子剑 程永华樊爱京 黎 晓

团长:刘守勇 副团长:刘斐 曹子剑

讨论地点:App学院办公室1号教楼1219室

第二代表团(正式代表18名、列席代表2名)

其中:文学院分工会:(6名)

袁桂娥 何梅琴 杨宏亮 王慧 武少辉 马继文

资讯与传播学院分工会:(4名)文祯中张庆元 秦方奇 叶爱欣

外国语学院分工会:(3名)单满菊张红霞 韩福领

公共外语教学部分工会:(5名)林萍 蒋领敏 刘文娟 郭春园

王景明

列席代表:(2名)赵永宏(组织部) 田勇(外语)

团长:杨宏亮 副团长:林萍 叶爱欣

讨论地点:计算机与科学技术学院办公室1号教楼1420室

第三代表团(正式代表20名、列席代表3名)

其中:数学与信息科学学院分工会:(5名)许青云 李建民 李瑞娟

刘展 杨锦伟

经济管理学院分工会:(7名)苏晓红李永新 孔祥建 张小雪

冯朝稳 郑国强 高向丽

艺术设计学院分工会:(5名)张炳臣 陈延辉 马公伟 郑冬冬

赵依晗

计算机科学与技术学院分工会:(3名)张光会谢丽明 乔会珍

列席代表(3名):朱彦岭(武装部)王巍 鲁书喜(计算机)

团长:李永新 副团长:李建民 张炳臣

讨论地点:经管院办公室2号教楼2218室

第四代表团(正式代表20名、列席代表7名)

其中:电气信息工程学院分工会:(5名)闫天德 田明丽

孙献亭 李松楠 赵志敏

App学院分工会:(6名)吕海莲李战国 刘雨瞳

史玉珍 王建玺 王文虎

师范教育学院分工会:(7名)罗士喜 奚青梅 王向前 林文晓 郭朝阳谢强 王建青

环境与地理科学系分工会:(2名)刘嘉俊钱宏胜

列席代表(7名):薛喜昌 周丰群(电气) 黄堃(师院)

徐炳耀 李波(App) 王冠波 梁亚红(地理)

团长:奚青梅 副团长:李松楠 吕海莲

讨论地点:师范教育学院办公室 艺术楼A226房间

第五代表团(正式代表18名、列席代表6名)

其中:体育系分工会:(5名)杨风岭 孔祥 李俊平 杜耀卿 李秀霞

化学化工、护理学院分工会:(5名)田建伟杨维春

汪保忠 冯建 韩永军

音乐系分工会:(3名)李新建 刘伟 汤莉

继续教育学院分工会:(2名)王俊卿张贯敏

国际教育交流学院分工会:(3名)乔华林李志华 李青彬

列席代表(6名):李松田 赵干卿(化学)刘德星(继续教育学院)

王孟洲(招就处)刘立宁 周杰(体育)

团长:王俊卿 副团长:李新建孔祥

讨论地点:数学院办公室2号教楼2317室

第六代表团(正式代表18名、列席代表4名)

其中:政法学院分工会:(4名)何照伟 李秀琴 徐双喜 马雪芹

思想政治理论教学部分工会:(3名)张清林 宋善铭 肖亚歌

图书馆分工会:(4名)王俊刚韩富贵 刘艳萍 李国强

后勤总企业分工会:(7名)刘秋明贾明双 杨照红

赵军强 刘福金 高维民 郝金鸽

列席代表(4名):李丰伟(现教中心)骆成选(离退处)

陈德鹏(政法) 赵永振(思政部)

团长:刘秋锋 副团长:王俊刚 徐双喜

讨论地点:环境与地理系办公室2号教楼2418室

特邀代表:(10名)千知觉 石体民 刘法禹 李振明

谷永涛 周长兆 郑新灵 黄玉兰 樊辛卯 魏炳坤

附:2、主席团成员和秘书长、副秘书长名单:

主席团成员:(21名)

许青云 文祯中 张清廉 张清林 罗士喜 闫天德 杨风岭 袁桂娥 苏晓红田建伟 张久铭 何照伟 刘守勇 杨宏亮 李永新 奚青梅 王俊卿 刘秋锋 贺德稳 李秀霞 郝金鸽

大会秘书长:(1名)张久铭

副秘书长:(2名)刘守勇 郭建忠

热点资讯

XML 地图 | Sitemap 地图